Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

III отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2018

В Алтайском промышленно-экономическом колледже c 9 октября по 11 октября проходил III отборочный чемпионат «Молодые DSC_0016.JPGпрофессионалы» (WorldSkills Russia)-2018 на право участия в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Алтайского края - 2018 

по пяти компетенциям:

Программные решения для бизнеса,

Веб-дизайн и разработка,

Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности,

Предпринимательство,

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Целью движения «Молодые профессионалы» является повышение престижа современных рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В течение 2 дней 27 студентов колледжа соревновались в профессионализме и мастерстве, проявляя упорство, талант, демонстрируя нестандартные подходы в решении профессиональных задач.

В компетенции «Программные решения для бизнеса» перед участниками была поставлена задача разработки приложения «Система управления чемпионатом НБА».

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» - разработка онлайн игры «Пенальти», реализация сервиса по бронированию билетов на матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018.

В процессе соревнований по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» участники занимались установкой, конфигурированием и устранением неисправностей в системе корпоративной защиты от внутренних угроз, устанавливали сервер баз данных, сервер IWDM, производили синхронизацию IWDM, IWTM с доменом, создавали политики безопасности, проводили проверку DLP – системы путем имитации утечки любым способом. 

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - устранение неисправностей в легковом автомобиле.

Разработка бизнес-плана, расчеты его эффективности – главное соревнование участников компетенции «Предпринимательство».

И, сегодня важный день. Торжественное подведение итогов, награждение победителей.

С напутствием и пожеланием успехов победителям на Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Алтайского края 2018 обратились к конкурсантам исполняющий обязанности директора Говорова Оксана Юрьевна, директор департамента Алтайской торгово-промышленной палаты Пушакова Ксения Александровна, представитель ООО «Автомеханика» Бычкова Наталья Валерьевна, генеральный директор ООО «Инвест Метр» Тодуа Ирма Мегонична.

Награждая участников чемпионата, Олег Анатольевич Ощепков, руководитель РКЦ WSR в Алтайском крае подчеркнул активное и результативное участие колледжа в движении «Молодые профессионалы» и акцентировал внимание на практическую значимость участия обучающихся в профессиональных конкурсах. Пожелав всем участникам профессиональных побед, напутствовал в дальнейшем, достойно защищать честь колледжа на Открытом региональном и национальном Чемпионатах.

Участников Чемпионата поздравила представитель ООО «Автомеханика» Бычкова Наталья Валерьевна, она обозначила необходимость гармонизации инициативы, таланта и профессионализма обучающихся при достижении поставленных целей. Участие в движении «Молодые профессионалы» объединяет молодежь, педагогов, работодателей.

Итоги отборочных соревнований КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж» на право участия в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Алтайского края – 2018 г. :

Компетенция Программные решения для бизнеса:

1 место – Шрайбер Владислав

2 место – Шолохов Данил

3 место - Мещеряков Андрей

Диплом за профессионализм – Федечкин Алексей.

Компетенция Веб-дизайн и разработка:

1 место – Бабурина Дарья

2 место – Селиванова Анастасия.

Компетенция Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности:

1 место - Дьяков Алексей

2 место – Паршаков Данил

3 место - Кравченко Даниил

Компетенция Предпринимательство:

1 место – Акулова Ольга, Зудилин Данил

2 место – Говорухина Ольга, Агджоян Эдуард Карапетович

3 место – Чулин Глеб Николаевич, Жиденева Светлана Алексеевна.

Компетенция Ремонт и обслуживание легковых автомобилей:

1 место – Масловский Дмитрий

2 место – Титов Максим

3 место – Богомолов Максим.